Результаты конкурса педагогического мастерства

В четверг, 27 января, жюри объявило победителей и призеров конкурса профессионального педагогического мастерства среди студентов ГАГУ, обучающихся по основным образовательным программам с педагогическим видом деятельности. Студенты университета в составе шести команд соревновались в трех индивидуальных номинациях и командном зачете.

В индивидуальном первенстве в номинации “Педагогический стендап "Я - учитель нового поколения" 1 место заняла студентка историко-филологического факультета Елена Савченко, 2 место - студентка физико-математического и инженерно-технологического института Ксения Мещерякова, 3 место - студентка психолого-педагогического факультета Анастасия Горинова.

Победу в номинации "Учебное занятие (урок)" одержала Индира Умурзакова (психолого-педагогический факультет). Индира провела учебное занятие в детском саду № 12 комбинированного вида г. Горно-Алтайска. Второе место по итогам проведения урока в средней общеобразовательной школе № 8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска заняла Байна Кергилова (факультет алтаистики и тюркологии). Третье место получила Ксения Мещерякова (физико-математический и инженерно-технологический институт), проводившая урок по математике в Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса.

В индивидуальном первенстве в номинации “Педагогический дебют или беседа с учащимися” жюри признало лучшей студентку естественно-географического факультета Юлию Артамонову, выступившую в гимназии № 9 “Гармония”. Второе место занял Владимир Техтиеков (физико-математический и инженерно-технологический институт), получивший педагогический дебют в Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса. Третье место у Александра Рябинина (историко-филологический факультет). Александр пообщался с учащимися Республиканского классического лицея.

Команды студентов соревновались между собой, выступая перед жюри и министром образования и науки Республики Алтай  Ольгой Саврасовой в формате круглого стола “Образовательная политика глазами молодых”. Тема круглого стола - “Трудоустройство выпускников Горно-Алтайского государственного университета в образовательных организациях Республики Алтай”.

По итогам круглого стола первое место жюри присудило команде физико-математического и инженерно-технологического института (Дарина Анакова, Владислав Соёнов, Алена Клешёва, Алексей Кошелев, Владимир Техтиеков). Второе место заняла команда историко-филологического факультета (Кирилл Белецкий, Алексей Жуков, Александр Рябинин, Елена Савченко, Алиса Субботина). Третье место  у команды психолого-педагогического факультета, направление подготовки “Дошкольное образование” (Вера Баркова, Анастасия Горинова, Ксения Коваленко, Индира Умурзакова).

В общекомандном зачете первое место у команды ФМИТИ, второе место заняла команда ИФФ, третье место у команды ППФ (направление - дошкольное образование).

Читайте на следующей неделе на сайте ГАГУ репортаж о круглом столе с министром образования и науки Республики Алтай и подборку впечатлений и мнений участников конкурса.