Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Учителя Монголии посетили ГАГУ

С 15 по 19 августа с дружественным визитом в наш университет приехал коллектив Школы №10 Ульгия Баян-Ульгийского аймака Монголии. Эта школа была введена в эксплуатацию только в прошлом году, но уже имеет тесные связи с нашим университетом: в этом году на базе школы сотрудники и студенты ГАГУ провели две лингвистические площадки, в которых приняли участие более 100 монгольских учащихся (подробнее можно прочитать здесь: https://gasu.ru/university/news/12351/ , https://www.gasu.ru/university/news/12367/ , https://www.gasu.ru/university/news/12387/). 

Во время своего визита в Горно-Алтайск сотрудники школы познакомились с университетом, Республикой Алтай. Директор школы Еркегүл Картенбай и психолог-учитель Мөнхцэцэг Шаймардан обсудили планы дальнейшего взаимодействия с советником ректора ГАГУ Валерием Бабиным и руководителем проектов по русскому языку как иностранному, доцентом кафедры иностранных языков и методики преподавания Иваном Кольцовым. На встрече рассмотрели возможности организации обменов творческими коллективами, проведения лагерей, спортивных мероприятий, курсов повышения квалификации.

Отношения ГАГУ с образовательными организациями Монголии после двух лет закрытых из-за карантина границ активно восстанавливаются, это уже четвертый визит монгольских делегаций в ГАГУ в этом году. Также продолжаются проекты по русскому языку как иностранному непосредственно в самой Монголии. С 5 сентября по 15 декабря состоятся поездки волонтеров – языковых ассистентов, будут выезды групп для преподавания русского языка как иностранного в учебных заведениях Западной Монголии по 2 - 4 недели.

«Мы приглашаем всех желающих (не только студентов и сотрудников ГАГУ) присоединиться к нашей команде», - отметил руководитель проектов по русскому языку как иностранному Иван Анатольевич Кольцов.

По вопросам участия обращаться к Ивану Анатольевичу (Тел. Whatsapp +79236616525, e-mail: 79236616525@ya.ru).


Просмотров: 587