Конференция «Туризм как фактор устойчивого развития региона»

19 – 20 апреля 2023 г. на базе Горно-Алтайского государственного университета пройдет IV Международная научно-практическая конференция «Туризм как фактор устойчивого развития региона».

Цель конференции – обобщение и анализ результатов научных исследований и практического опыта работы ученых и специалистов по актуальным проблемам устойчивого развития туризма в регионах.

Основные вопросы конференции:

• Место и роль туризма в обеспечении устойчивого развития региона,
  • Влияние туристской деятельности на устойчивое развитие региона,
  • Современное состояние туристско-рекреационной деятельности в регионах,
  • Экономический, социальный, правовой и институциональный аспекты взаимосвязи туризма и устойчивого развития региона,
  • Социальные функции туризма в обеспечении устойчивого развития региона,
  • Разработка модели устойчивого развития туризма в регионе,
  • Туристский кластер как форма партнерства, обеспечивающая устойчивое развитие туризма в регионе,
  • Проблемы и перспективы развития экологического туризма в регионе,
  • Проблемы и перспективы развития этнографического туризма в регионе,
  • Состояние и особенности развития сельского туризма в регионе,
  • Туризм как фактор развития «зеленой» экономики в регионе,
  • Современное состояние и перспективы развития детского и студенческого туризма в регионе,
  • Использование цифровых технологий в сфере туризма.

Конференция проводится в очной, заочной и дистанционной формах. В рамках конференции будут проведены тематические дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы.

Порядок участия:

Для участия в конференции до 5 апреля 2023 года необходимо:

1. Зарегистрироваться для участия в конференции одним из следующих способов (по выбору):

1.1. скачать форму Заявки на участие в конференции, заполнить ее и отправить на адрес электронной почты tosk-k@yandex.ru

1.2. перейти по ссылке и заполнить предложенную Яндекс форму Заявка на участие в конференции

2. Затем до 05 апреля 2023 г. отправить научную статью (доклад, тезис) (в соответствии с требованиями, используя Шаблон оформления статьи) и скриншот веб-страницы с результатами проверки текста на предмет плагиата, заполнив Форму для отправки статьи (доклада, тезиса).

Подробная информация в Информационном письме.