Конкурс профессионального педагогического мастерства среди студентов ГАГУ

У будущих педагогов есть отличная возможность показать свои навыки и знания! Открыта регистрация на конкурс профессионального педагогического мастерства серди студентов ГАГУ.

Цель конкурса - формирование представлений о престижности педагогических профессий, развитие профессиональных компетенций и творческого потенциала студентов.

Задачи:

- оценка степени готовности выпускников к профессиональной деятельности;

- поддержка талантливой молодежи;

- приобщение студентов-педагогов к традиционной форме оценки творчества учителя;

- развитие института наставничества в ГАГУ.

Участников ждут индивидуальные и командные конкурсные испытания. Итоги конкурса подводятся по результатам всех этапов в командном зачёте, а также по каждому индивидуальному конкурсному этапу.

Кто может участвовать?

Основными участниками конкурса являются студенты выпускного (предвыпускного) курса, успешно прошедшие педагогическую практику в школе или дошкольном, специальном учреждении или учреждении дополнительного образования.

Для участия каждый факультет/институт готовит и направляет команду не более 6 человек. Из команды определяется по одному студенту для участия в каждом индивидуальном этапе по номинациям.

Заявку на участие (Приложение 1) можно подать до 23 ноября 2022 г. в 220 кабинет главного корпуса ГАГУ (учебно-методическое управление, Арыкова Ксения Аржановна).

Конкурс проводится с 1 по 15 декабря 2022 года на базе ГАГУ и школ-партнёров.

Какие номинации ждут участников?

Индивидуальные этапы:

1. Педагогический монолог на одну из предложенных тем «Учитель в соцсетях: правила поведения», «Если бы я был министром образования…», «Молодой учитель. Кто он для учащихся: наставник или друг?», «Для чего учителю нужен блог в соц.сетях?»

2. «Разговоры о важном»: каждый участник демонстрирует практический опыт в работе с учащимися во внеурочной деятельности.

3. «Учебное занятие (урок)».

Командные этапы:

1. «Проф.тест»: команда демонстрирует свои знания в сфере государственной политики в сфере образования.

2. «Педагогическая идея»: участники конкурса презентуют свою педагогическую идею министру образования и науки Республики Алтай.

Образец заявки, порядок начисления баллов и другие детали – в Приложении.