Встреча с сотрудником Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Республике Алтай

24 февраля 2022 года в университете состоялась встреча со старшим оперуполномоченным по особо важным делам УЭБиПК МВД России по Республике Алтай В.А. Чернышевым по вопросу предупреждения коррупции в образовательной среде.

В мероприятии приняли участие ректорат, руководители факультетов, института, кафедр и колледжа университета.

Встреча началась с разъяснительной работы сотрудника УЭБиПК МВД России по Республике Алтай на тему «О предупреждении коррупции в образовательной среде». Представитель УЭБиПК рассказал присутствующим об обязанности организаций принимать меры по предупреждению коррупции, особое внимание, уделив запретам, ограничениям и требованиям в сфере противодействия коррупции, напомнил об основных видах коррупционных правонарушений, а также привел статистику совершенных правонарушений и преступлений на территории Республики Алтай.

В завершении у присутствующих была возможность задать представителю правоохранительного органа любые интересующие их вопросы по теме борьбы с коррупцией. В частности, разобрали вопрос о том, чем отличается взятка от подарка и является ли дарение подарков, цветов преподавателю взяткой.