Обучение волонтеров «Абилимпикс»

С 26 октября по 5 ноября 2020 года региональный волонтерский центр «Абилимпикс» в Республике Алтай на базе ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» проводит в дистанционном формате обучение по теме: «Технология работы волонтера с лицами с ОВЗ и инвалидностью по методике Абилимпикс».

В обучении принимают участие обучающиеся образовательных организации г. Горно-Алтайска (ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет», БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова», БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж).

Цель проведения обучения: обеспечить подготовку волонтеров для сопровождения регионального конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. Участники программы пройдут обучение по уникальной образовательной методике, разработанной Российским государственным социальным университетом совместно с представителями общественных организаций инвалидов. Слушатели получат навыки работы с инвалидами различных нозологических групп.

Режим занятий: с 26 октября по 5ноября 2020 г. в дистанционном формате на платформе MOODLE ГАГУ

Программа обучения предусматривает: изучение теоретического материала, самостоятельную работу, практические задания, проведение зачета.

Форма обучения – дистанционная на платформе MOODLE ГАГУ.

Ссылка для прохождения обучения

По итогам обучения выдается Сертификат.

Контактные телефоны 89833257254; e-mail: ekudris@mail.ru Кудрявцева Елена Юрьевна, руководитель регионального волонтерского центра «Абилимпикс».

Управление по воспитательной работе