Студентов ГАГУ приглашают принять участие в кастинге артистов массовых сцен художественного фильма

Режиссер Павел Костомаров снимет в Республике Алтай военную драму «Бансу» по одноименной повести Ильи Бояшова. Студенты ГАГУ смогут принять участие в съемке массовых сцен.

В основе сюжета лежит реальная история, которая произошла в 1943-м на Аляске. По ленд-лизу советский экипаж перегонял из США двухмоторный бомбардировщик. Приземлившись для дозаправки на авиабазе в Номе, пилот обнаружил, что штурман исчез. В его сумке находились секретные данные — как отечественные, так и американские. Сюжет закручивается вокруг противостояния двух держав. Фильм исследует национальный характер и покажет простых мужиков, которых на самолете-развалюхе соберет настоящая русская женщина. По словам Костомарова, это очень эпичная лента о любви без близости и войне без немцев.

Проект представляет смесь жанров: от приключенческой комедии до шпионской драмы с мистическим сюжетом.

Съемки будут проходить в Кош-Агаче 19 сентября. Требуются молодые люди и девушки славянской внешности. Общая занятость с учетом дороги – 3 дня. Отъезд 18 сентября. Питание и доставка за счет организаторов. Съемки оплачиваются.

Кастинг пройдёт 4 сентября по адресу ул. Ленкина, 1, 134 ауд. С 12:00 по 16:00.

Ждём всех! Приходите! Не упустите возможность!