Соболезнуем

29 августа 2020 г. ушел из жизни кандидат философских наук, профессор Горно-Алтайского государственного университета Виталий Семенович Полянский.

Виталий Семенович родился 23 августа 1937 года в с. Пономарево Усть-Калманского района Алтайского края. Практически 40 лет он посвятил работе в университете. За это время, Виталий Семенович прошел яркий творческий и профессиональный путь. В 1960 году он начал свою трудовую деятельность с должности ассистента. Далее исполнял обязанности старшего преподавателя, заместителя декана естественно-географического и декана физико-математического факультетов. С 1981 по 1985 годы являлся ректором ГАГПИ. С 1987 до 2014 года - заведующий кафедрой философии и правоведения ГАГУ. Наряду с этим, Виталий Семенович активно занимался общественной деятельностью - избирался депутатом областного и городского Совета народных депутатов, кавалер ордена «Дружба народов», Почетный гражданин города Горно-Алтайска, награжден нагрудными знаками «За заслуги перед Республикой Алтай» и «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Коллектив Горно-Алтайского государственного университета выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Виталии Семеновиче навсегда останется в наших сердцах.