Завершилась Школа одаренных детей «Эврика» в режиме онлайн

Завершилась третья летняя сессия Школы одаренных детей «Эврика». Это проект, реализуемый Университетом совместно с Министерством образования и науки Республики Алтай.

Стартовал он в июне 2018 года для школьников 7-8 классов из города Горно-Алтайска и районов республики - победителей и призеров конкурсов и олимпиад (отбор был осуществлен Министерством образования и науки Республики Алтай).

В условиях распространения коронавирусной инфекции (CОVID-19) этим летом Школа проходила в онлайн-режиме. Занятия для 49 участников проводили 17 преподавателей, высококвалифицированных специалистов, по 6 направлениям (предметным областям):

Физика и Астрономия
Биохимия
Русский язык и Литература
История и Обществознание
Информатика.

Занятия с применением дистанционных образовательных технологий проводились в системе Moodle, встроенной в электронную информационно-образовательную среду Горно-Алтайского государственного университета.

«Эврика» стала площадкой для познания новых отраслей в науках, совершенствования умения и навыков исследовательской деятельности, в рамках выполнения различных кейсов, а также создания проектов.

Вожатыми Школы стали студенты психолого-педагогического факультета под руководством Кудрявцевой Е.Ю., которые подготовили видео обращение для участников смены и напомнили моменты прошлой смены. Также специально для участников Школы во второй половине дня были организованы мероприятия в виде онлайн-путешествия, где каждый смог проверить свою эрудицию, смекалку и расширить кругозор.

Администрация Университета благодарит преподавателей и студентов за участие в организации и проведении Школы.