МООК по устойчивому развитию горных территорий теперь и на английском языке

Массовый открытый онлайн курс “Sustainable Development of Mountain Territories in the Context of the Concept of Ecosystem Services” стал результатом командной работы нашего вуза с коллегами из Университета Кумаун в рамках проекта SUNRAISE.

Данный курс, как и его русскоязычный аналог, предлагается для изучения абсолютно бесплатно и доступен круглый год, то есть не имеет конкретных дат начала и завершения, что позволяет каждому слушателю изучать его в удобное время и в индивидуальном темпе.

МООК состоит из 6 тем:

• General Characteristics of Mountain Territories
  • Biological Diversity of Mountain Territories
  • Global Significance of Mountain Territories
  • Ecosystem Services: Essence and History of Development
  • Economic Valuation of Ecosystem Services
  • Threats to Mountain Ecosystem Services and Their Restoration

Каждая из тем включает авторское вводное видео; текст для самостоятельного изучения с интерактивными ссылками на англоязычные энциклопедии и словари, нормативно-правовые документы, научные статьи, официальные сайты организаций, занимающихся вопросами устойчивого развития и оценкой экосистемных услуг, и др.; презентацию для повторения и закрепления пройденного материала; тест для самопроверки. Завершается курс итоговым тестом, охватывающим все темы.

Для записи на курс необходимо просто пройти саморегистрацию по ссылке.

Приглашаем всех присоединиться к нашему курсу и желаем успехов в его изучении!

Юркова Н.А.
координатор проекта SUNRAISE в ГАГУ