Статистическая грамотность населения Алтая

Управление Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с Алтайским филиалом РАНХиГС проводит межрегиональную образовательную акцию «Статистическая грамотность населения Алтая».

Образовательная акция проводится до 3 июня 2020 года включительно (в любое удобное для участника время) на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС. В рамках образовательной акции необходимо ответить всего на 40 тестовых вопросов. После прохождения тестирования участник сразу видит свой результат в баллах (максимум 10 баллов). Мероприятие является частью большой целенаправленной работы по развитию статистической грамотности населения в стране.

Участниками образовательной акции могут стать жители Алтайского края и Республики Алтай, жители других регионов независимо от возраста, образования и гражданства. Стать участником образовательной акции можно, зарегистрировавшись на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС и записавшись на курс «Статистическая грамотность населения Алтая».

Каждому участнику выдается сертификат об участии, а набравшим наибольшее количество баллов – дипломы за 1, 2 и 3 место. При этом оценка будет осуществляться отдельно для школьников / учащихся ССУЗов, студентов ВУЗов, прочих категорий занятого и незанятого населения. Рассылка сертификатов и дипломов участникам пройдет до 8 июня 2020 года. С Положением о проведении образовательной акции «Статистическая грамотность населения Алтая» можно ознакомиться на официальном сайте Алтайкрайстата.

Управление Федеральной службы государственной статистики
по Алтайскому краю и Республике Алтай