ГАГУ принимает участие в онлайн-акции «Вечный огонь Победы»

Министерство науки и высшего образования России в своих социальных сетях запустило эстафету «Вечный огонь Победы». Онлайн-акция объявлена в рамках мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.

В преддверии 75-летия Победы Минобрнауки РФ приглашает вузовское сообщество рассказать о героизме соотечественников, о вкладе вуза или конкретного преподавателя, студента в Великую Победу, о героях, чьи имена связаны с университетом. Участники акции также могут делиться личными историями о своих родственниках, бывших студентами в годы Великой Отечественной войны.

Горно-Алтайский государственный университет ведет свою историю с послевоенного 1949 года, однако основу сотрудников и преподавательского состава учительского института составляли представители славного поколения Победителей – участников Великой Отечественной войны. Это были люди, имевшие колоссальный жизненный и профессиональный опыт. Неполный список участников Великой Отечественной войны из числа профессорско-преподавательского состава и сотрудников, работавших в разные годы в стенах вуза, насчитывает 38 человек. Давайте вместе восстановим в памяти фронтовой и жизненный путь эти людей!

Присоединяйтесь к эстафете, публикуйте ваши истории на страницах в соцсетях, прикрепляйте фото, ставьте хештеги #ВечныйОгоньПобеды, #СтудентПобеды, #ОгоньПобеды, #МинобрнаукиРоссии, #вместесильнее, #ГАГУ и отмечайте аккаунт ГАГУ. Передавайте эстафету другим высшим образовательным учреждениям или своим друзьям, однокурсникам и коллегам.

Вы также можете оформить фотографии к своим рассказам специальной рамкой «Вечный огонь Победы».

Заканчивать пост предлагается фразой: «Такой огонь Победы зажёг мой университет».