Финансовая грамотность – залог финансовой безопасности

В Республике Алтай в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по заказу Минфина России стартует подпроект, направленный на повышение финансовой грамотности школьников и студентов.

Подпроект реализуется на основе сетевых структур и межсекторного партнерства с использованием шести брошюр просветительского и информационного характера: «Как не стать жертвой финансовой пирамиды», «Как защитить банковскую карту», «Как не попасть в кредитное рабство», «Мобильные мошенники», «Интернет-мошенники», «Как защитить деньги при покупке/продаже квартиры». Указанные брошюры размещены на общедоступном сайте проекта вашифинансы.рф, где любой желающий может с ними ознакомиться.

Участниками подпроекта выступают экономико-юридический факультет ГАГУ, региональный центр финансовой грамотности и волонтерский центр ГАГУ, аграрный колледж ГАГУ и Институт независимой экспертизы и права (г. Москва).