Окружная школа профсоюзного актива «ШПАТель'19»

С 14 по 18 августа студенты ГАГУ и студенты Сибирского федерального округа собрались в одном из красивейших мест Республики Алтай, на берегу Телецкого озера, на СОБ «Горизонт» для того, чтобы принять участие в окружной школе профсоюзного актива ППОС СФО «ШПАТель'19».

В обучении приняли участие 8 регионов Сибирского федерального округа: Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Томская область, Республика Тыва, Алтайский край, и, конечно же, Республика Алтай, а также к нам присоединились гости из Республики Бурятии. Школа не была бы настолько яркой и продуктивной без поддержки Горно-Алтайского государственного университета. ППОСА ГАГУ выражает благодарность за содействие и помощь в проведении школы администрации нашего вуза.

Спикерами школы стали: Алексей Прокопович (председатель СКС СФО), Юлия Зонова (заместитель председателя ПОС КемГУ), Мария Луговская (руководитель «СКСмедиа»), Максим Митьков (ведущий и видеомейкер «СКСмедиа»), Павел Маралов (председатель ППОСА ГАГУ), Ксения Арыкова (экс-председатель ППОСА ГАГУ), Кайрат Касейнов (заместитель председателя ППОСА ГАГУ по общим вопросам).

На протяжении пяти дней ребята слушали курс лекций по приемной кампании студентов вуза в Профсоюз. Каждый день на школе был посвящен определенной тематике: тимбилдинг, мотивация, информационная работа, обмен опытом. Одним из важных заданий было составление дорожной карты приемной кампании ППОС, где ребята презентовали свои предложения председателю своей организации по тактике приемной кампании, учитывая способности и особенности своей ППОС.

Кроме образовательной программы, участники отлично провели время на культурно-развлекательных мероприятиях: проверили свои знания в интеллектуальной игре, сразились в жарком караоке-баттл турнире, посетили экскурсию и насладились живописными пейзажами Республики Алтай. «ШПАТель'19» − место, которое сохраняет лучшие и яркие моменты, место, где побывать, не только полезно, но и приятно. Это место, куда хочется возвращаться снова и снова. До скорой встречи «ШПАТель'20»!

ППОСА ГАГУ