Стажировка студентов ГАГУ в Китае

С 18 февраля по 1 июля студенты факультета алтаистики и тюркологии − Тайана Анатова, Асель Герасимова, Ильдар Емендеев, Ай-Сана Ерленбаева, Алена Курманова и Айлана Майманова проходили языковую стажировку в Международном университете СИАС (Китай, провинция Хэнань, г. Синьчжэнь) по программе «Китайский язык».

В ходе стажировки ребята не только изучали китайский и практиковали английский языки, но и принимали участие в различных мероприятиях университета: парад открытия весенней спортивной олимпиады среди факультетов СИАСа, конкурс по китайскому языку, празднование 20-летнего юбилея СИАСа и т.д. У ребят море впечатлений от стажировки и они очень довольны поездкой в Китай. Студенты выражают благодарность факультету алтаистики и тюркологии в лице декана факультета С.Б. Сарбашевой и Горно-Алтайскому государственному университету за предоставленную возможность изучать китайский язык за границей.

И. Емендеев,
студент 535 гр., ФАТ