Выпускники ФМИТИ получили дипломы

8 июля в концертном зале Горно-Алтайского государственного университета прошла церемония вручения дипломов выпускникам физико-математического и инженерно-технического института.

Физико-математический и инженерно-технический институт (ФМИТИ) реализует направления подготовки и специальности, которые соотносятся с приоритетными направлениями социально-экономического развития Республики Алтай. Регион испытывает потребность в квалифицированных учителях и формировании сельскохозяйственного кластера, что дает выпускникам института большие возможности успешного трудоустройства.

В этом учебном году ФМИТИ окончили 82 студента – будущие физики и математики, агроинженеры и технологи, ветеринары и агрономы. Среди выпускников ФМИТИ уже есть и те, кто определился с местом работы в ближайшем будущем. Так, выпускница 635 группы по направлению «Математика» Юлия Соскова уже трудоустроена специалистом в Республиканский центр дополнительного образования и в дальнейшем будет работать в детском технопарке «Кванториум – 04». Во время обучения в университете Юлия активно занималась общественной деятельностью, возглавляла профбюро факультета, являлась заместителем председателя ППОСА ГАГУ и стипендиатом повышенной стипендии ГАГУ.

Выпускник 934 группы по направлению «Ветеринария» Ислам Абдышев из Кыргызстана во время обучения являлся участником киберспортивной сборной ГАГУ GASU| STORMBRINGER#2 и планирует начать свою трудовую деятельность в Японии, куда приглашен работать ветеринарным врачом.

Большакову Никите, выпускнику 925 группы по направлению «Агроинженерия», проходившему производственную практику в составе стройотряда «Гелиос» и участвующему в строительстве третьей очереди Майминской солнечной электростанции, ООО «Солнечная энергия+» предложена вакансия для дальнейшего трудоустройства.

Неделей раньше дипломы получили 66 выпускников аграрного колледжа, который является составной частью физико-математического и инженерно-технического института. Совсем скоро многие из них пополнят ряды абитуриентов, поступающих на направления подготовки высшего образования и желающих продолжить совершенствовать свои знания в области ветеринарии, агрономии и механизации сельского хозяйства. В 2019 году у аграрного колледжа 149 выпускников, из которых уже многие работают не только в Республике Алтай, но и в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской области, Республике Тыва.

Поздравляем всех выпускников с получением диплома и желаем успешного трудоустройства и интересного профессионального пути!

Пресс-служба ГАГУ

Фото: Ю. Штабель