Международная школа SUNRAISE

Представители ГАГУ примут участие в международной летней школе в Австрии по вопросам урбанизации горных территорий.

Уже на следующей неделе стартует международная летняя школа «Urban + Mountains», которая будет проходить на базе Зальцбургского университета (г. Зальцбург, Австрия) в рамках проекта «SUNRAISE - Устойчивое использование природных ресурсов в арктических и высокогорных регионах» программы Erasmus+. Первая неделя школы (07-14 июля) будет посвящена теоретическим вопросам урбанизации горных территорий. С лекциями выступят ведущие специалисты Австрии, Ирана, Эстонии, Индии, Бутана, Китая, Колумбии, России, Германии и Турции. Вторая часть школы (15-21 июля) предусматривает практическую работу над групповыми проектами.

От нашего университета в работе школы примут участие члены команды проекта SUNRAISE, а также студентка 238 гр. ЕГФ Старыгина Ульяна, которая стала победителем внутривузовского конкурса (смотри регламент конкурса в новостной ленте от 21.01.2019), а также успешно прошла отбор, проводимый непосредственно организатором школы.

Помощник ректора по международной деятельности,
координатор проекта SUNRAISE в ГАГУ
Н.А. Юркова