Общеевропейское приложение к диплому теперь и для выпускников ГАГУ

Общеевропейское (европейское) приложение к диплому (European Diploma Supplement) - это международное приложение к диплому, требования к структуре которого разработаны Европейской комиссией совместно с Советом Европы и ЮНЕСКО. ОЕПД может быть необходим выпускнику при поступлении в иностранные университеты, а также при трудоустройстве в зарубежные компании. Объем каждого элемента учебного плана, вписанного в ОЕПД, представлен в зачетных единицах ECTS (European Credit Transfer System), что делает российский диплом легко сравнимым с дипломами иностранных университетов. Несмотря на наличие в названии слова «европейское», приложение охотно принимают к рассмотрению и при поступлении в азиатские или американские университеты.

Получение ОЕПД является добровольным, осуществляется в соответствии с Порядком заполнения, учета и выдачи Общеевропейского приложения к диплому о высшем образовании и по личному заявлению выпускника, которое представляется в управление кадров.

Стоимость услуг по оформлению и выдаче ОЕПД:

- без необходимости перерасчёта зачётных единиц 6065,00 руб.

- с перерасчётом академических часов в зачётные единицы (для дипломов, выданных ранее 2014 года) 7260,00 руб.

Форма ОЕПД, выдаваемого ФГБОУ ВО ГАГУ