Установочное совещание по проекту SUNRAISE в г. Бремен

Установочное совещание по проекту SUNRAISE  в г. Бремен

В период с 15 по 17 февраля в Бременском университете (г. Бремен, Германия) прошло установочное совещание по проекту SUNRAISE, на котором ГАГУ представляли проректор по НИиД М.Г. Сухова и координатор Проекта Н.А. Юркова. Всего в совещании приняли участие представители 9 университетов и 2 НКО, которые собрались для обсуждения деталей проекта и составления поэтапного плана его реализации.  В течение трёх дней плотной работы участники также представили свои регионы и организации, рассказали об имеющемся научном заделе и образовательном потенциале в области подготовки кадров для сферы устойчивого управления природными ресурсами. Следующим шагом должна стать серия региональных и межрегиональных мероприятий, направленных на определение существующих и будущих потребностей работодателей, а также выявление пробелов в имеющихся образовательных программах и конкретных дисциплинах, чтобы совместными усилиями всех участников проекта внести необходимые коррективы и повысить их качество.

Ближайшее межрегиональное мероприятие для российских участников пройдет 12-13 марта 2018 г. на базе Российского государственного гидрометеорологического университета, а уже 21 февраля ГАГУ приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в 1-ом региональном совещании, которое состоится в 15-00 в 137 ауд. корпуса А1.

#erasmussunraise

Н.А. Юркова