Лидия Санашевна – не просто преподаватель, а Учитель с большой буквы, мудрый наставник и пример трудолюбия и преданности профессии. Почти сорок лет Лидия Санашевна посвятила Горно-Алтайскому государственному университету, начав свой путь еще в 1970-ом году.
Выпускники факультета с благодарностью вспоминают заботу и поддержку Лидии Санашевны, которую она оказывала, работая в должности заместителя декана экономико-правового факультета ГАГУ на протяжении пяти лет. Ей всегда поручали самые ответственные задачи – кураторство в группах, где требовались стальная воля и безграничное терпение, ведение особо важных дисциплин.
При организации воспитательной деятельности проявлялся главный талант Лидии Санашевны – умение слышать человеческую душу. Она знала каждого студента по имени: кто чем живет, о чем мечтает, у кого какие беды за плечами.
Для студентов Лидия Санашевна была не просто преподавателем, а настоящим наставником и опорой, способной разглядеть в бунтаре будущего профессионала.
Благодаря таланту педагога сложнейшие темы курсов «Экономическая теория», «История экономических учений» и «Экономическая история», которые читала Лидия Санашевна, становились понятными и увлекательными. Она учила понимать законы экономики через призму исторических процессов и уметь прогнозировать будущее!
Уважаемая Лидия Санашевна! Поздравляем Вас с юбилеем!
Пусть Ваша жизнь будет наполнена светом, заботой любящих людей и приятными воспоминаниями. Желаем Вам бодрости духа, прекрасного самочувствия и благополучия во всем!
Коллектив экономико-юридического факультета