По поручению Генерального прокурора Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», в котором участвует молодежь из всех государств мира. Студенты ГАГУ приняли активное участие в конкурсе.
Прием конкурсных работ осуществлялся с 1 мая по 1 октября 2025 г. на сайте конкурса Генеральной прокуратуры РФ, где были размещены правила его проведения, регламентирующие условия участия, критерии оценки работ.
Конкурс проводился по трем номинациям («Лучший плакат», «Лучший рисунок», «Лучший видеоролик»).
В указанном мероприятии приняли участие студенты Горно-Алтайского государственного университета (ИФФ, ФАТ, ППФ, ЭЮФ), представившие 5 конкурсных работ по номинации «Лучший видеоролик»; 8 конкурсных работ в номинации «Лучший рисунок».
Представленные конкурсантами работы будут оцениваться на соответствие критериям проведения конкурса (достоверность персональных данных, соблюдение ограничений по информационному содержанию, отсутствие плагиата и использования искусственного интеллекта при их создании и др.).
Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Выражаем признательность студентам историко-филологического факультета, факультета алтаистики и тюркологии, психолого-педагогического факультета, а также экономико-юридического факультета за их активное участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Желаем им дальнейших успехов в реализации конкурсных проектов!
Доцент Х.П. Пашаев