Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады по географии, экологии и заповедному делу.
Конкурс молодежных проектов «Современные проблемы географии и природопользования» (на примере своего региона):
3 место - команда Удмуртского государственного университета;
2 место - команда Югорского государственного университета;
1 место - команда Алтайского государственного университета.
Министерство природных ресурсов и экологии Республики Алтай за знания в области охраны водных ресурсов наградили следующих конкурсантов:
Пономарь Андрей Анатольевич - Горно-Алтайский государственный университет;
Шанёва Виктория Сергеевна - Югорский государственный университет.
Первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Екатерина Дмитриевна Чандыева:
За знания в области социальной географии:
Влизков Даниил Евгеньевич - Кузбасский гуманитарно-педагогический институт ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».
За знания в области экономической географии:
Пушина Олеся Алексеевна - Удмуртский государственный университет.
Заместитель директора по научной работе Государственного природного биосферного заповедника «Катунский» Татьяна Валерьевна Яшина вручила благодарственные письма:
Клименко Валентина Сергеевна - Югорский государственный университет;
Бредихина Александра Андреевна - Удмуртский государственный университет.
Заместитель директора по экологическому просвещению и развитию познавательного туризма Алтайского государственного природного биосферного заповедника Ольга Николаевна Юрченко:
за знания в области природопользования:
Минакова Анна Евгеньевна – ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».
За знания в области охраны окружающей среды:
Гераськина Виктория Евгеньевна - Кузбасский гуманитарно-педагогический институт ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».
Научный сотрудник Национального парка «Сайлюгемский» Елена Владимировна Скопинцева вручила благодарственные письма:
за знания в области особо охраняемых природных территорий:
Альбицкий Александр Николаевич – ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет»;
Коваль Анастасия Александровна - ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»;
Чеснокова Елизавета Александровна - ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».
За 3 место в командном зачете награждена команда Кузбасского гуманитарно-педагогического института ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»;
за 2 место в командном зачете награждена команда Алтайского государственного университета;
за 1 место в командном зачете награждается команда Горно-Алтайский государственный университет.
За личное первенство:
Диплом 3 степени вручается Костюхину Александру Олеговичу (Алтайский государственный университет);
Диплом 2 степени вручается Хлебниковой Арине Витальевне (Кемеровский государственный университет);
Диплом 1 степени вручается Бедареву Данилу Александровичу (Горно-Алтайский государственный университет).