Кубок ректора по греко-римской борьбе

Сегодня в городском спортивном зале «Юный спартаковец» прошёл Региональный открытый турнир по греко-римской борьбе «Кубок ректора», посвящённый 75-летию Горно-Алтайского государственного университета.

В турнире приняли участие команды Горно-Алтайского государственного университета, Горно-Алтайского педагогического колледжа и сборная образовательных организаций Республики Алтай.

На открытии соревнований с приветственным словом выступили Валерий Бабин, заведующий Музейным комплексом ГАГУ, Юрий Табакаев, первый ректор ГАГУ, Мадий Каланаков, заслуженный тренер России, Александр Телесов, руководитель Олимпийского совета Республики Алтай, главный судья соревнований.

Первый турнир по греко-римской борьбе «Кубок ректора» состоялся в 2016 году, в 2024 году его провели в третий раз. Как отметили организаторы мероприятия, этот турнир представительный по составу участников: из 35-ти участников 6 — мастера спорта, 15 — кандидаты в мастера спорта.

В параде закрытия турнира приняла участие и.о. ректора ГАГУ Наталья Гусельникова. Наталья Владимировна отметила, что возрождение турнира состоялось в год 75-летнего юбилея ГАГУ, поблагодарила за это организаторов, а также поздравила участников и наградила победителей и призёров соревнований кубками, медалями и почётными грамотами.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

1 место — ГАГУ;

2 место — ГАПК;

3 место — сборная образовательных организаций.

Поздравляем участников соревнований, желаем дальнейших успехов!