Поздравление с днем рождения и.о. ректора ГАГУ

Вчера свой день рождения отмечала Наталья Владимировна Гусельникова, и.о. ректора Горно-Алтайского государственного университета.

Весь жизненный путь Натальи Владимировны тесно и неразрывно связан с образованием и наукой в Республике Алтай. За ее плечами огромный плодотворный опыт профессиональной, управленческой и общественной деятельности.

Профессионализм, мудрость, умение работать с полной отдачей сил, невероятная трудоспособность и целеустремленность позволяют не только сохранить традиции и достижения Горно-Алтайского государственного университета, но и приумножать их.

Под руководством Натальи Владимировны единственный университет республики совершил значительный рывок в своем развитии всего за 1,5 года: открыт Военный учебный центр, с 1 сентября 2024 года ФМИТИ как структурное подразделение реорганизуется в два факультета: физико-математический и сельскохозяйственный; также начато тесное сотрудничество с Томским государственным университетом в рамках разработок карбонового полигона, работы по беспилотным летательным аппаратам, научному туризму; сотрудничество с Московским и Томским государственными университетами в рамках создания аптекарского огорода. Аптекарский огород и научный туризм – это свободные и перспективные ниши в нашем регионе; в планах вуза открытие медицинского факультета, ремонт ветеринарной клиники - для этого уже ведется работа с Министерством образования и науки Российской Федерации и Верхневолжским государственным агробиотехнологическим университетом. И это далеко не все достижения.

Сегодня Горно-Алтайский государственный университет благодаря Наталье Владимировне занимает достойную позицию на международном уровне и узнаваем среди других вузов.

Коллектив Горно-Алтайского государственного университета сердечно поздравляю Наталью Владимировну с днем рождения! Искренне желает крепкого здоровья и творческих сил для реализации всего намеченного, удачи на жизненном пути! Пусть все начинания и устремления получат дальнейшее развитие! Пусть новым замыслам и делам сопутствует успех! Счастья Вам и Вашим близким, Наталья Владимировна!