Преподаватель ГАГУ прошел конкурсный отбор по программе «Астрономия и астрофизика для школьного учителя»

Преподаватель кафедры математики, физики и информатики университета Часовских Николай Сергеевич прошел конкурсный отбор по программе повышения квалификации «Астрономия и астрофизика для школьного учителя», которая проходила на базе Образовательного центра «Сириус» с 19 апреля по 28 апреля 2024 г. в Сочи.

Целевая аудитория образовательной программы – это преподаватели среднего профессионального и высшего образования, обеспечивающие профильную, профориентационную подготовку обучающихся для участия в олимпиадах, конкурсах и других соревнованиях разного уровня. В рамках программы слушатели получили информацию о современных научных проектах международного астрономического союза (виртуальная обсерватория, открытые базы данных), познакомились с проектной деятельностью, представив и защитив авторские проекты, поделились опытом. Все это позволит на современном уровне проводить астрофизические встречи в нашем регионе и работать с обучающимися над подготовкой к различным соревнованиям по астрономии.

Кафедра математики, физики и информатики