Вузовская Неделя педагогики «Листая страницы истории вуза», посвящённая 75-летию Горно-Алтайского государственного университета

С 1 по 5 апреля в университете прошла Неделя педагогики, в которой приняли участие студенты всех факультетов.

Неделя педагогики проведена с целью углубления и расширения знаний об истории университета, а также воспитания у студентов чувства гражданственности, бережного отношения к историческим и культурным традициям вуза.

1 апреля в Городском Доме культуры Горно-Алтайска состоялось открытие Недели педагогики «Листая страницы истории вуза». Торжественное мероприятие открыла Татьяна Калауиденовна Куриленко, проректор по учебной работе, пожелав удачи всем участникам Недели.

В первый день прошел парад факультетов Горно-Алтайского государственного университета «Это наша история». Девиз конкурса - «Каждый студент должен знать историю своего вуза».

команда «Записки юного фатовца» - I место;
команда «Хранители традиций» - II место;
команда «Эврика» - III место.

Также был дан старт фотовыставке «Мой факультет — моя история», целью которой явились бережное отношение к историческим и культурным традициям факультетов, выявление и раскрытие творческих способностей команд-участниц.

команда «Хранители традиций» - Iместо;
команда «Записки юного фатовца» - II место;
команда «Писатели свободы» - III место;
команда «Эврика» - III место.

2 апреля состоялся конкурс «Что? Где? Когда?» под названием «История ГАГУ: от института к университету».

команда «Физики и лирики» - I место;
команда «Писатели свободы» - I место;
команда «Высшая лига» - II место;
команда «Записки юного фатовца» - III место.

3 апреля команды защищали свои социальные проекты «Школа молодой студенческой семьи», посвященные Году семьи. Студенты подняли темы, касающиеся мотивации к созданию семьи, популяризации традиционных семейных ценностей и укрепления и поддержки института молодой семьи путём сбережения семейных ценностей.

Итоги конкурса:

команда «Хранители традиций» - I место;
команда «Записки юного фатовца» - II место;
команда «Физики и лирики» - III место.

4 апреля команды проводили с остальными участниками учебное занятие «Мой университет - взгляд в будущее».

Итоги конкурса:

команда «Записки юного фатовца» - I место;
команда «Писатели свободы» - II место;
команда «Хранители традиций» - II место;
команда «Эврика» - III место;
команда «Высшая лига» - III место.

5 апреля на закрытии Недели педагогики были объявлены победители:

Гран-при получила команда «Записки юного фатовца» в составе: Кудермекова Арунай Чарасовна, Иванова Полина Юрьевна, Казанцева Светлана Андреевна, Прокопенко Валерия Викторовна, Теркишева Лилия Алексеевна, Чабачакова Асия Аржановна.

I место - команда «Хранители традиций» в составе: Кукуева Оксана Николаевна, Шилинов Шуну Максимович, Калаворян Милена Валерьевна, Шилинов Адар Юрьевич, Пушкунов Эдгар Аркадьевич, Казанин Михаил Владимирович.

II место - команда «Писатели свободы» в составе: Юмагулова Арина Глебовна, Авинов Ильи Алексеевич, Меновщикова Екатерина Леонидовна, Черноева Карина Арнатовна, Ким Мария Георгиевна, Никитин Артём Викторович.

III место - команда «Эврика» в составе: Балахнина Елена Александровна, Мегедеков Михаил Андреевич, Адунова Виктория Айдаровна, Каташева Эльмира Михайловна, Зорина Вероника Сергеевна, Соянова Айгель Бериковна, Казанцева Наталья Александровна.

Специальным дипломом была отмечена команда «Архитекторы знаний» в составе: Стрекалов Денис Борисович, Попова Ульяна Николаевна, Ермакова Инна Владиславовна, Большакова Умит Еркиновна, Дедовец Александр Александрович, Согодина Анастасия Павловна.

Неделя педагогики завершилась праздничным концертом «Университет – моя история, моя любовь, моя песня».

И.о. ректора ГАГУ Наталья Владимировна Гусельникова отметила: «Замечательная неделя пролетела в один миг, и я выражаю всем участникам, организаторам благодарность за все проведенные мероприятия».

Команды:

Команда «Высшая лига» (естественно-географический факультет: Акчинова Экемел Дмитриевна, Айдунова Александра Дмитриевна, Казакпаев Амыр Юрьевич, Дымытова Суланай Борисовна, Манасбекова Румаиси Руслановна, Шутова Арина Романовна, Хмелёв Максим Валерьевич.

Команда «Писатели свободы» (историко-филологический факультет): Юмагулова Арина Глебовна, Авинов Илья Алексеевич, МеновщиковаЕкатерина Леонидовна, Черноева Карина Арнатовна, Ким Мария Георгиевна, Никитин Артём Викторович.

Команда «Хранители традиций» (психолого-педагогический факультет): Кукуева Оксана Николаевна, Шилинов Шуну Максимович, Калаворян Милена Валерьевна, Шилинов Адар Юрьевич, Пушкунов Эдгар Аркадьевич, Казанин Михаил Владимирович.

Команда «Физики и лирики» (физико-математический и инженерно-технологический институт): Соёнов Владислав Сергеевич, Шинжина Дарья Мансуровна, Кругликова Анастасия Алексеевна, Тунтешев Самыр Мергенович, Лученко Даниил Алексеевич, Манзыров Карим Мергенович.