Школа успешного бизнеса

Центр «Мой бизнес» в Республике Алтай совместно с Горно-Алтайским государственным университетом с 25 марта по 05 апреля 2024 г. реализовал бесплатные обучающие курсы по основам предпринимательства программы «Школа успешного бизнеса» в г. Горно-Алтайске.

Слушателями курсов стали начинающие предприниматели, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Алтай.

В проведении обучающих курсов были задействованы преподаватели Горно-Алтайского государственного университета, имеющие опыт предпринимательской деятельности, бизнес-тренеры, внешние эксперты в области управления проектами, а также руководители и специалисты бизнеса РА.

В рамках обучения было уделено внимание вопросам государственного регулирования предпринимательской деятельности, разработке новой бизнес-идеи, формированию навыков бизнес-планирования, овладению методами и технологиями оптимизации налогообложения и продвижения бизнеса на рынке. Программа обучающего курса включала различные тренинги, деловые игры и практические занятия.

Кроме этого, слушатели курсов получили консультации от специалистов Сбербанка РА, Национального банка РА, а также Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства РА.

Слушатели курсов отметили высокую актуальность, содержательность и практико-ориентированность курса, а также доброжелательную и комфортную атмосферу, профессионализм спикеров.

Т.А. Куттубаева, зав. кафедрой экономики, туризма и прикладной информатики