Итоги внутривузовской студенческой олимпиады «Лекарственные растения Горного Алтая»

29 марта 2024 года состоялась внутривузовская студенческая олимпиада «Лекарственные растения Горного Алтая».

Проведение олимпиады было направлено на повышение интереса к изучению лекарственных растений, развитие мотивации к научно-исследовательской работе, выявление талантливых студентов.

Организатором олимпиады стала доцент кафедры агротехнологий и ветеринарной медицины, кандидат сельскохозяйственных наук Е.Л. Шаламова.

В конкурсе приняли участие студенты 1 - 4 курсов инженерно-технологического отделения ФМИТИ. Участникам необходимо было решить ситуационные и тестовые задания по вопросам химического состава, фармакологического действия лекарственных растений, сбора и хранения растительного сырья. По гербарным образцам, семенам определяли видовую принадлежность растений. Каждая часть задания приносила участнику определенное количество баллов.

По результатам выполненных заданий места распределились следующим образом:

1 место – Федотова Марина, 941 группа,

2 место – Бурцева Ольга, 931 группа,

3 место – Харина Анна, 911 группа.

Победитель и призеры олимпиады награждены дипломами I, II, III степени, остальные участники получили сертификаты.

Желаем всем участникам олимпиады дальнейших успехов и новых побед!

Кафедра агротехнологий и ветеринарной медицины.