Бесплатное обучение в рамках ФП «Содействие занятости»

В Горно-Алтайском государственном университете началась запись на программы бесплатного обучения.

Могут записаться на обучение:

• Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
  • Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно.
  • Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.
  • Работники, находящиеся под риском увольнения.
  • Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста.
  • Молодежь в возрасте до 35 лет, которая ищут работу уже 4 месяца с даты завершения обучения.
  • Ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции.
  • Член семьи погибшего в специальной операции.
  • Участники боевых действий в 2014 году.

Если вы не проходили под категории в прошлые наборы, в этом году есть шанс учиться бесплатно в новых категориях:

• Люди с инвалидностью.
  • Ищущие работу — уже работающие граждане, желающие повысить свою квалификацию, чтобы перейти на другую работу или освоить новые компетенции.

На выбор для бесплатного обучения и работы предлагаются следующие программы:

• Экскурсовод (гид), объемом 72 часа
  • Дошкольная педагогика и психология. Воспитатель, объемом 256 часов
  • Логопедия, объемом 256 часов
  • Практическая психология, объемом 256 часов
  • Пчеловодство, объемом 72 часа
  • Специалист по социальной работе, объемом 256 часов
  • Руководитель гостиничного предприятия, объемом 256 часов
  • Администратор гостиницы, объемом 72 часа
  • Специалист по управлению персоналом, объемом 72 часа

Вы можете пройти бесплатное обучение и получить:

• Документ об образовании установленного образца, вместо обычного сертификата, подтвердит ваши навыки и квалификацию

Записаться на обучение просто – нужно подать заявку. Программы полностью бесплатные! Без взносов, скрытых доплат и прочего. Все оплачивает государство!

Количество бюджетных мест строго ограничено. Чтобы мы внесли вас в лист приоритетных кандидатов на 2024 год, необходимо уже сейчас оставить заявку. Как только начнется формирование групп — мы сообщим по электронной почте.

Отправляйте заявку на электронную почту oko@gasu.ru

Важно: после подачи заявки на обучение необходимо пройти профориентацию в центре занятости: с указанием выбранной программы.