Месячник патриотического воспитания

1 февраля в Аграрном колледже ГАГУ состоялось открытие месячника патриотического воспитания, посвященного памяти почетного работника среднего профессионального образования Российской Федерации, основателя военно-патриотического клуба «БАрС» ГАГУ подполковника Павла Викторовича Гиммельбродского.

Впервые в истории колледжа месячник патриотического воспитания был проведен в 1989 году преподавателем начальной военной подготовки Гиммельбродским Павлом Викторовичем. С этого времени мероприятие стало традиционным и в этом году проводится уже в 35-й раз.

В месячник патриотического воспитания входит комплекс мероприятий, направленных на формирование активной гражданско-патриотической позиции студенческой молодежи, формирование положительных морально-нравственных качеств личности, развитие инициативы и самостоятельности молодежи на основе игровой деятельности.

В Аграрном колледже представлена выставка-экспозиция «Из истории клуба», где можно ознакомиться с достижениями, опытом работы и яркими событиями за 35 лет существования клуба.

В рамках месячника патриотического воспитания состоится студенческая военно-патриотическая игра «Зарница», включающая несколько этапов: интеллектуальный этап «Ратные страницы истории», творческий этап «Боевой листок», этап «Военизированная эстафета», этап «В здоровом теле здоровый дух», этап «Огневой рубеж».

7 февраля состоится открытие «Ленты памяти», посвященной выпускникам Аграрного колледжа, погибшим в ходе выполнения задач Специальной военной операции, ветеранам Великой Отечественной войны - преподавателям Аграрного колледжа.

Ко Дню защитника Отечества будут проведены тематические классные часы «Уроки Мужества».

29 февраля на линейке будут подведены итоги месячника патриотического воспитания, награждение участников студенческой военно-патриотической игры «Зарница».