Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты и преподаватели ГАГУ приняли участие в IV Всероссийском антикоррупционном диктанте

С 1 по 15 декабря 2023 года в рамках Международного дня борьбы с коррупцией более 400 студентов и более 60 членов профессорско-преподавательского состава Горно-Алтайского государственного университета приняли участие в работе IV Всероссийского антикоррупционного диктанта, который проводился в режиме онлайн. Участники мероприятия достойно прошли тестирование на знание нормативно-правовых норм противодействия коррупции, показав отличные результаты: более 70-90% правильных ответов из 100% возможных. Диктант проводился в образовательных целях и дал возможность проверить и повысить уровень знаний в такой важной для общества теме как противодействие коррупции.

Всероссийский антикоррупционный диктант – федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме. Ежегодное проведение диктанта приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Диктант состоял из 40 вопросов, на его прохождение отводилось 30 минут. Он включал как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.

Доцент Х.П. Пашаев


Просмотров: 279