Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стоп, коррупция!

Стоп, коррупция!

Фоторепортаж

Коррупция – злободневная проблема многих стран мира, независимо от их уровня социально-экономического развития. Неудивительно, что противодействие использованию властных полномочий в личных целях выросло до всемирных масштабов и обозначено в международном календаре отдельной датой - 9 декабря. Это сделано, безусловно, для привлечения внимания к этому негативному явлению сегодняшнего дня.

Этому явлению и была посвящена познавательная лекция. В ходе лекции студенты 1 курса историко-филологического факультета ГАГУ узнали:

- о понятии и сущности коррупции;

- о видах коррупции;

- какими выражениями должностное лицо может склонять к даче взятки;

- об ответственности взяточника и взяткодателя;

- об административно-правовых средствах противодействия коррупции.

Особый интерес вызвал разбор типовых жизненных ситуаций. В ходе "живого" диалога между студентами и лекторами были найдены правильные алгоритмы действий при различных вариантах развития событий.

Благодарим за содержательный материал студентов экономико-юридического факультета Людмилу Карпецкую и Снежану Тыдыкову.

По традиции, мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Законы будем изучать - свои права мы будем знать!», подготовленной сотрудниками Библиотечно-издательского центра. На выставке представлены учебные и научные издания, курсы лекций, сборники статей по материалам конференций об актуальных проблемах противодействия коррупции, социально-психологические исследования коррупции и другая современная литература, как из собственного фонда, так и фондов электронных библиотечных систем.


Просмотров: 1311