Курсы повышения квалификации в Российской академии образования

В период с 27 ноября по 1 декабря в Российской академии образования (г. Москва) проходили курсы для преподавателей истории на неисторических специальностях и направлениях в целях организационно-методического обеспечения эффективной реализации новой Концепции исторического образования. Активное участие в них принял преподаватель ИФФ.

Горно-Алтайский государственный университет был представлен Эдуардом Павловичем Дворниковым, к.и.н., доцентом кафедры истории и археологии. Занятия проходили в режиме обсуждения актуальных вопросов отечественной истории с преподавателями РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет). Также состоялась отдельная встреча с Ольгой Юрьевной Васильевой, президентом РАО (Российская академия образования) и заместителем министра образования и науки РФ Константином Ильичом Могилевским.

Участники подчеркнули важность проводимых курсов, способствующих обратной связи преподавателей из регионов с разработчиками концепции.