Географический клуб «Азимут» продолжает свою работу

25 ноября в рамках плана мероприятий клуба «Азимут» студенты 211 группы направления «География», профиля «Рекреационная география и туризм», Виктория Привалова, Максим Могильников и Дмитрий Брем провели встречу для учащихся 6-х классов лицея № 1 им. М. В. Карамаева.

Учащимся была представлена программа географической направленности: легенда о горе Тугая, викторина «Минераломания: волшебство или наука?» Ребята погрузились в увлекательный мир геологической науки минералогии, приобретая опыт исследователя через использование технологии «ПОПС-формула», шарады по занимательной географии.

Встреча оказалась плодотворной, учащиеся с интересом воспринимали новую информацию, выполняли все предложенные задания, подходя к каждому из них с большим энтузиазмом. Непринужденная и дружеская обстановка способствовала увлекательному проведению мероприятия.

О.В. Карташова, доцент кафедры географии и природопользования
Фото: В. Привалова, М. Могильников, Д. Брем