Первое погружение в профессию на базе «Алтай.Сириус»

14 ноября в рамках сотрудничества студенты-физики первого курса ФМО ФМИТИ, обучающиеся по профилю «Альтернативная энергетика», побывали с экскурсией в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Алтай.Сириус» с целью знакомства с современным оборудованием, погружения в профессию и отработки практических производственных навыков.

Согласно образовательной программе «Альтернативная энергетика», в ГАГУ изучаются направления «зеленой» (солнечной, ветряной, гидро-, водородной) энергетики, а также электротехника и электроника. Студенты на практике закрепили и расширили знания, полученные на дисциплинах модулей физики, математики, основ альтернативной энергетики; освоили простейшие приёмы сборки и работы с интерактивными стендами и моделями, топливными элементами, водородными энергосистемами, лабораторными образцами энергетических установок («Термоэлектричество», «Ванадиевая РЕДОКС-батарея», «Солнечная энергетика»).

В итоге, у студентов остались яркие впечатления от встречи и незабываемый опыт работы на современных учебных установках.

Коллектив кафедры математики, физики и информатики выражает благодарность за сотрудничество руководителю центра «Алтай. Сириус» Марине Викторовне Пановой.

Н.С. Часовских, кандидат педагогических наук, доцент
кафедры математики, физики и информатики