Кинологи в Центре ездового спорта

21 ноября по приглашению руководителя Центра ездового спорта «Звезда Катуни» студенты Аграрного колледжа специальности «Кинология» приняли участие в учебно-тренировочной экскурсии. В центре содержатся северные ездовые собаки таких пород, как аляскинский маламут и самоедская лайка, работают профессиональные каюры и гонщики на собачьих упряжках.

Во время проведения экскурсии они узнали об истории и дисциплинах ездового спорта, о породах северных ездовых собак. В практической части изучили снаряжение, разобрали составляющие части транспорта, используемого в работе.

По итогам экскурсии с руководителем ЦЕС «Звезда Катуни» были обсуждены возможности сотрудничества и взаимодействия по подготовке специалистов-кинологов.