Студенты АК – финалисты Российской национальной премии «Студент года - 2023»

Студенты Аграрного колледжа ГАГУ Дарья Косаткина и Эдгар Токоеков стали участниками финала Премии «Студент года - 2023» профессиональных образовательных организаций в номинациях «Профессионал года» и «Спортсмен года». Ребята прошли отбор на региональном уровне, вышли в заочный этап Российской национальной премии и стали финалистами конкурса.

В этом году финал Премии «Студент года» для обучающихся профессиональных образовательных организаций пройдёт с 27 ноября по 1 декабря в Казани.

Наши студенты являются примером активных и целеустремленных людей, достойных участия в финале конкурса.

Дарья – студентка 4 курса специальности «Ветеринария», участник конкурсов профмастерства. Она заняла 3 место в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы Республики Алтай в 2022 году», 1 место в Региональном чемпионате «Профессионалы - 2023» Республики Алтай в компетенции «Ветеринария». Дарья – человек талантливый, занимается творчеством. В составе ансамбля русской песни «Любава» стала лауреатом III степени во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна - 2023». В этом учебном году занесена на Доску почета ГАГУ.

Эдгар – студент 3 курса специальности «Ветеринария». Кандидат в мастера спорта, призер и победитель республиканских соревнований по самбо в составе сборной РА, бронзовый призер Всероссийского турнира на Кубок мэра г. Новосибирска по боевому самбо среди юношей (2022, 2023 гг.), серебряный призер Открытого краевого турнира памяти В. Волошенко в Красноярском крае, участник Первенства России. К тому же Эдгар активно принимает участие в колледжных мероприятиях творческой и профессиональной направленности.

Желаем удачи Дарье и Эдгару в столице Татарстана!