Республика Алтай на Международной выставке-форуме «Россия»

21 ноября в рамках образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», генеральным партнером которой выступает Российское общество «Знание», прошёл просветительский марафон Республики Алтай.

Перед слушателями выступили: руководитель проекта «Чистый Алтай» Инна Муклаева и представитель Республиканского Центра туризма, отдыха и оздоровления Аурелия Акчина, а также старший научный сотрудник НИИ Алтаистики Эркин Енчинов и старший преподаватель факультета алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета Алена Санаа.

На лекциях о регионе слушатели познакомились с историко-культурным и нематериальным наследием региона через образ Чуйского тракта в литературе, с уникальными этнокультурными составляющими региона и различными народами Алтая. Особое внимание лекторы уделили вопросам сохранения природы республики.