Концерт, посвященный Дню преподавателя высшей школы

В минувшую пятницу в зале кинотеатра «Голубой Алтай» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню преподавателя высшей школы, где студентами были исполнены творческие номера для всего коллектива преподавателей ГАГУ.

Наталья Владимировна Гусельникова, и.о. ректора Горно-Алтайского государственного университета, поприветствовала и поздравила всех гостей мероприятия: «Сегодня ГАГУ – это интенсивно развивающийся вуз. У нас сильный профессорско-преподавательский состав, много студентов, которые уже на первом курсе проявляют научную, творческую, спортивную и другие виды активности. Сегодняшний день – это еще одна возможность увидеть и поздравить друг друга. Я поздравляю всех вас с этим замечательным праздником!»

Зоя Ивановна Крехтунова, председатель совета ветеранов ГАГУ, присоединилась к поздравлениям: «Дорогие коллеги, ветераны, третий год мы отмечает этот праздник. Армия ветеранов большая и активная, но, к сожалению, не всегда нам удается встретиться. Этот праздник – замечательный повод увидеться! Самая большая благодарность для преподавателя – когда через много лет встречаешь на улице бывших студентов и когда тебя узнают, когда спрашивают, как здоровье, как дела. И, конечно, отрадно, когда студенты превосходят своих преподавателей. Хочу отдельно поблагодарить Наталью Владимировну за помощь, за то, что идет нам навстречу, устраивает поездки познавательного характера для нас, ветеранов. Я искренне желаю всем добра и нескончаемого здоровья».

«Очень рад, что меня пригласили на такое мероприятие. Когда я шел на него, вспоминал свои студенческие годы. Преподаватели, вы выполняете большую работу, и именно благодаря вам студенты становятся первоклассными специалистами», - поздравил присутствующих Евгений Александрович Сюремеев, заместитель главы администрации города по социальным вопросам.

На праздничном концерте были вручены награды лучшим преподавателям и сотрудникам, а также озвучены имена тех студентов, которые занесены на Доску почета ГАГУ.

«У меня нет сомнений, что будущее у этих ребят большое. Дорогие студенты, стройте амбициозные планы, о которых многие даже думать бояться. Вы молодцы! Вы - будущее нашей Республики Алтай и России!» - прокомментировала Наталья Владимировна Гусельникова.

На концерте выступили лучшие коллективы, дуэты и солисты ГАГУ: Кирилл Щербинин и Милана Капарова, творческое объединение «ПРОФ.Талант», ансамбль русской песни «Любава», Карим Манзыров, танцевальная студия «РИТМ», Денис Асканаков и Наталья Пак, вокальная студия «Консонанс».

Хореографический ансамбль «Радуница» городского Дома культуры также поздравил вуз с Днем преподавателя высшей школы.

Ведущими мероприятия были Вероника Ельдепова и Илья Таскин.

Так тепло, ярко и торжественно прошел праздничный концерт, который у многих остался в сердце!