Про «Чистый Алтай» для студентов

Инна Муклаева, руководитель проекта «Чистый Алтай», амбассадор и победитель международной премии МЫВМЕСТЕ, и Урсулина Татина, предприниматель, общественный деятель, руководитель медиа-продвижения проекта «Чистый Алтай», рассказали студентам о важности сохранения первозданной чистоты и красоты природы Горного Алтая.

В ходе встречи руководитель проекта и общественный деятель рассказали студентам о вандализме: о том, как легко и быстро оставить надпись на скалах и как долго и сложно вновь предать первозданную красоту природы. Они поделились историей о том, как к этому пришли, что их сподвигло на такой важный и ответственный шаг, сколько они тратят времени, сил и денег на то, чтобы очистить скалы. Рассказали о волонтерах, которые оказывают непосильную помощь, - прежде всего это жители республики и других регионов.

Инна Муклаева поделилась со студентами: «Я хочу, чтобы студенты понимали, что наш Алтай может быть чистым только благодаря нашей совместной работе. Хочется, чтобы студенты вовлекались в наш проект и транслировали его ценность».

Урсулина Татина дала напутственные слова первокурсникам: «Необходимо отказываться от потребительского мышления и развивать в себе качество трепетного мышления. И у нас есть уникальная возможность это сделать – трепетно отнестись к своей малой родине».

Студенты, заинтересованные проектом, задавали вопросы приглашенным гостям. Это показывает, что тема сохранения природы является одной из важных для них.

Проект «Чистый Алтай» - это очень трудоемкая работа, требующая мужских сил, энергии и времени. Если вам небезразлична природа Горного Алтая, то команда проект приглашает всех неравнодушных присоединиться и восстанавливать первозданную красоту нашей малой родины.