Встреча с ветеранами педагогического труда

16 ноября в обновлённом музее истории ГАГУ состоялась встреча с ветеранами педагогического труда Горно-Алтайского государственного университета, посвященная Дню преподавателя высшей школы.

С приветственным словом и поздравлениями в адрес ветеранов педагогического труда выступила и.о. ректора Горно-Алтайского государственного университета Наталья Владимировна Гусельникова: «Каждый из вас, дорогие ветераны, обладает неизмеримым багажом знаний! Нам необходимо учиться и перенимать у вас опыт. Я рада, что у меня есть прекрасная возможность рассказать о планах университета и обсудить их с вами».

Встреча была организована Советом ветеранов университета под руководством председателя Зои Ивановны Крехтуновой и ответственным хранителем Музея истории ГАГУ - д.и.н., профессором кафедры истории и археологии Елизаветой Михайловной Эбель.

Ветеранам были презентованы материалы о трудовых династиях Горно-Алтайского государственного университета, собранные Елизаветой Михайловной. Демонстрация вызвала большой интерес у старших коллег, было высказано много предложений, что привело к предварительной договорённости о сотрудничестве музея и Совета.

Далее студенты историко-филологического факультета Д. Борбуева, С. Тадыев, И. Пастухов, Е. Болтовский, С. Хансанамян, А. Зырянова поздравили собравшихся музыкально-поэтическими миниатюрами с предстоящим праздником преподавателя высшей школы. Отметим, что студенты 332 группы активно участвовали в подготовке экспозиционного материала и ремонте музея истории ГАГУ, в частности в обработке фотоматериалов большую помощь оказала Л. Буркацкая.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, ветераны высказали огромную благодарность в адрес руководства университета, профсоюзной организации работников высшего образования Республики Алтай и всех организаторов встречи.