Открытый лекторий: Российское общество «Знание»

Для студентов 3 курса специальности «Кинология» прошел открытый лекторий от Российского общества «Знание».

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российское общество «Знание» на современной цифровой платформе. Во всех субъектах страны открылись филиалы. Председателем Алтайского республиканского регионального отделения общества «Знание» является и.о. ректора ГАГУ Наталья Гусельникова.

Директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Алтай Анастасия Согодина рассказала студентам о деятельности общества «Знание», о федеральных проектах, о Марафоне Знание.Первые, об участии студентов региона в проектах и пригласила кинологов стать к сотрудничеству.

Единственный в Республике Алтай канистерапевт, лектор Российского общества «Знание» Зинаида Александровна, поделилась со студентами знаниями о канистерапии как методе социальной адаптации и реабилитации, способах воздействия и противопоказаниях канистерапии. Будущим специалистам тема стала очень актуальной и вызвала неподдельный интерес!