Встреча с Героем Российской Федерации

14 ноября студенты ГАГУ встретились с Героем Российской Федерации, атаманом Сибирского казачьего войска, казачьим полковником А.С. Тимошенко.

В начале мероприятия Наталья Владимировна Гусельникова, и.о. ректора ГАГУ, поприветствовала участников: «ГАГУ в очередной раз стал площадкой для встреч с известными людьми, с теми, кто формирует мировоззрение молодежи и кто многое сделал для России. Наши студенты и преподаватели настроены патриотически. И я рада, что сегодня есть возможность пообщаться с настоящим патриотом своей родины».

На встрече присутствовали Виктор Викторович Кукасов, атаман Алтайского Республиканского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества, преподаватели, сотрудники и студенты ГАГУ.

Андрей Станиславович Тимошенко является атаманом Сибирского казачьего войска, казачьим полковником, помощником губернатора Омской области, а также Героем Российской Федерации - высшая степень отличия в России, которая присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Он рассказал собравшимся о своем профессиональном становлении, военной службе, о любви к родине и ее героическом прошлом. «Каждому из нас важно и нужно знать прошлое своей страны», - подчеркнул атаман.

Студенты ГАГУ, заинтересовавшись жизненным и военным путем Героя, расспросили его о мотивации, видении образа казака в реальной жизни и литературе, видении дальнейших шагов в развитии казачества.

Встреча показала, насколько студенты и преподаватели заинтересованы в диалоге с таким человеком, который многое отдал для защиты России и мирной жизни ее граждан, награжден 7 медалями Министерства обороны Российской Федерации и является Героем Российской Федерации.

Коллектив ГАГУ благодарит Андрея Станиславовича за интересную встречу!