ГАГУ на публичных слушаниях

8 ноября 2023 года состоялись публичные слушания по проекту закона Республики Алтай «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Слушания проводятся для повышения степени открытости формирования и расходования средств республиканского бюджета.

В слушаниях приняли участие и.о. ректора Н.В. Гусельникова и студенты 812 группы направления подготовки «Экономика» экономико-юридического факультета.

В ходе слушаний выступила заместитель председателя правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай О.В. Завьялова с докладом об основных направлениях и объемах используемых средств бюджета и источниках их формирования, акцентировав внимание на социальной составляющей. Также были заслушаны доклады министра экономического развития Республики Алтай, председателя Общественной палаты Республики Алтай и других общественных деятелей.

В процессе обмена мнениями были предложены поправки, которые следует внести в проект закона «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».