Представители образования Новосибирска в ГАГУ

2 ноября на факультете алтаистики и тюркологии прошла встреча студентов и преподавателей с руководством школы № 112 г. Новосибирска и их партнерами – представителями Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса, ОЦ «Горностай». Цель встречи - трансляция и тиражирование проектных активностей, способствующих развитию талантов и способностей у детей и молодежи, их самоопределению и профессиональной ориентации.

В рамках проекта «Твое призвание – будущее России» прошел круглый стол, где обсуждались сотрудничество и перспективы прохождения практики студентов ФАТ на базе школы № 112. Директор школы Вадим Николаевич Платонов прочитал лекцию, где рассказал студентам об образовательной организации, возможностях стажировки в китайских учреждениях, участии в мировых конкурсах и конференциях.

Параллельно с лекцией в другой аудитории прошел мастер-класс «Создание образа из представленных тканей на фигурине. Ансамбль. Аксессуары. Макияж», который проводила Елена Николаевна Коваленко, учитель технологии высшей квалификационной категории школы №112. Студенты 2 курса и преподаватели с большим интересом восприняли информацию и к концу мастер-класса представили индивидуальные эскизы женских костюмов.

Гости посетили выставку работ студентов 4 курса «Сокровенный Алтай», где были представлены войлочные, глиняные, костяные, кожаные, деревянные изделия. Кульминацией встречи стало открытие настенного оформления кабинета алтайского языка.