Студентам о Конституции РФ

Депутат от избирательного объединения «Региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» Республики Алтай», председатель Комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Сергей Константинович Тимошенский рассказал студентам ГАГУ о роли Конституции Российской Федерации.

Сергей Константинович рассказал студентам о важности высшего нормативного правового акта Российской Федерации, о том, как он был принят и как менялся в течение многих лет. Председатель комитета отметил, что именно конституция имеет высшую юридическую силу и новые нормативно-правовые акты создаются с опорой на нее.

В конце лекции Сергей Константинович показал студентам ролик, в котором описаны интересные факты о конституции. После ролика приглашенный лектор ответил студентам на вопросы.