Малая энергетика

В завершении работы первой профильной смены «Малая энергетика» школы одаренных детей «Алтай.Сириус» на физико-математическом отделении ФМИТИ состоялась экскурсия для учащихся.

С приветственным словом выступила и.о. зав. кафедрой математики, физики и информатики Рада Александровна Богданова, представив общую информацию об особенностях и возможностях обучения на физико-математическом отделении (ФМО) и досуга студентов в университете.

Во второй части встречи к.п.н., доцент Николай Сергеевич Часовских представил участникам специализированное оборудование лабораторий альтернативной энергетики, автоматики и электрических машин, электроники. Во время экскурсии учащимся было предложено попробовать себя в роли студентов: собрать электрические схемы на специализированных стендах по ветро-солнечной электроэнергетике, параллельно осваивая элементы монтажа и правила техники безопасности автоматических устройств.

Экскурсия была содержательной и вызвала большой интерес участников к специализированным лабораториям ФМО.

Благодарим руководство школы одаренных детей «Алтай. Сириус» за сотрудничество!

Н.С. Часовских, к.пед.н. доцент кафедры математики, физики и информатики