Ранняя профориентация в колледже

31 октября и 1 ноября Зоя Ивановна Крехтунова, ветеран педагогического труда, педагог со стажем более 50-ти лет, специалист в области ветеринарии, встречала обучающихся 6 - 7 классов Подгорновской средней общеобразовательной школы и 1 класса гимназии № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска.

Преподаватель создала увлекательную среду для школьников. Она рассказала обучающимся о жизнедеятельности полезных и вредных микроорганизмов, бактерий, плесневых грибов, вирусов, обратила внимание на обязательную личную гигиену. Рассказ педагога сопровождался демонстрацией презентации и учебного фильма. Затем дети с помощью микроскопов исследовали дрожжевые клетки и насекомых-паразитов.

Зоя Ивановна ответила на многочисленные вопросы от обучающихся и их родителей, сопровождавших детей во время экскурсии и включившихся в увлекательный процесс открытия новых знаний.

Все участники мероприятия остались довольны: состоялось знакомство с ветеринарией, методом погружения в профессию и формирование положительного отношения к труду взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека.