Курсы повышения квалификации по подготовке к ЕГЭ в Чемале

1 - 2 ноября 2023 года состоялась рабочая поездка преподавателей и сотрудников Горно-Алтайского государственного университета в Чемальский район. Делегацию представляли: начальник управления дополнительного образования Наталия Владимировна Долгова, ответственный секретарь приемной комиссии Олеся Николаевна Орлова, преподаватели Евгений Владимирович Кайгородов и Дмитрий Петрович Потапов.

Цель поездки – проведение курсов повышения квалификации по подготовке к ЕГЭ для учителей математики и обществознания, а также проведение мастер-классов для школьников выпускных классов по подготовке к ЕГЭ. Отличительная особенность данного мероприятия заключалась в том, что школьники и учителя занимались на курсах вместе, одновременно.

После обучения по указанным направлениям была проведена профориентационная встреча с родителями выпускников школ района. На встрече были освещены вопросы, касающиеся поступления в университет и разносторонней жизни студентов, проанонсированы преимущества ГАГУ по сравнению с другими вузами, представлены возможности получения студентам дополнительного образования.

Кроме того, Н.В. Долгова и О.Н. Орлова в эфире радиоканала «Чемал» (103,6 fm) рассказали о цели приезда преподавателей и дальнейших планах.

И.о. начальника отдела образования администрации Чемальского района РА С.В. Попова вручила коллективу преподавателей университета благодарственное письмо за проделанную работу.

Н.В. Долгова, начальник управления дополнительного образования