Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Тренинг от представителей Cosmos Collection Алтай Резорт 5*

19 октября в Горно-Алтайском государственном университете состоялась встреча студентов с представителями отеля Cosmos Collection Алтай Резорт 5*.

Мероприятие было организовано Центром развития туризма и гостеприимства ГАГУ в рамках проекта «Проводники в профессию», реализуемого на экономико-юридическом факультете.

Тренинг-менеджер отеля Артем Вячеславович Куриленко провел презентацию и рассказал студентам об отеле, его корпоративной культуре и возможностях трудоустройства. Cosmos Collection Алтай Резорт 5* является природно-оздоровительным комплексом премиум класса и входит в сеть отелей Cosmos Hotel Group, которая владеет и управляет портфелем из более чем 36 гостиниц с общим номерным фондом 10 000 номеров и является одной из лидирующих гостиничных компаний в России. Рассказывая об этом, Артем Куриленко, привел примеры нескольких успешных кейсов карьерного роста в отеле, в числе которых были кейсы выпускников нашего университета.

Наталья Олеговна Сундикова, руководитель службы гостиничного хозяйства, и Александр Александрович Саньков, руководитель службы премиум-сервиса, рассказали о специфике работы своих служб и о том, что такое «качественный сервис» и как его правильно организовать. Важно, что в своем выступлении Александр Саньков подчеркнул, что для работы в индустрии гостеприимства нужны определённые качества и навыки, в первую очередь, умение общаться, эмпатия, стрессоустойчивость, умение быстро принимать решения и др.

Операционный директор отеля Элен Сергеевна Бельчекова, выпускница экономико-юридического факультета по направлению подготовки «Туризм», порекомендовала студентам, желающим построить карьеру в отельном бизнесе, посещать все теоретические и практические занятия в университете и дополнительно изучать иностранные языки, финансы и психологию.

Представители отеля также рассказали студентам о возможностях прохождения практик и стажировок, порядке устройства на работу и различных формах сотрудничества, ответили на вопросы и пригласили посетить отель.

По итогам встречи достигнута договоренность о сотрудничестве между университетом и отелем в целях совершенствования практической подготовки студентов и о заключении договора по этому вопросу.

А.А. Куттубаев, ст. преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики


Просмотров: 323